ПРОЕКТЫ ВЕКА

Взгляд на Штокман


Сегодня в Архангельске открывается рабочая встреча руководства «Штокман Девелопмент АГ» с предприятиями региона. Во встрече примут участие руководители и специалисты ягринской верфи.


Освоение Штокмановского газоконденсатного месторождения в Баренцевом море является одной из наиболее амбициозных задач отечественной газодобывающей отрасли. Однако среди амбиций нашлось место и взаимовыгодному партнерству на международном уровне. Вопросы реализации первой фазы проекта, включающей в себя проектирование и строительство морской техники, будут решаться международным консорциумом «Штокман Девелопмент АГ», в который помимо российского «Газпрома» вошли французская корпорация «Total S.A.» и норвежский концерн «StatoilHydro ASA».
В ходе рабочей встречи руководство консорциума ознакомится с потенциалом предприятий Архангельской области в различных сферах экономики, связанных с предстоящим освоением арктической кладовой. Как ожидается, особое внимание будет уделено судостроительному комплексу Северодвинска. В числе прочих вопросов участники встречи обсудят требования консорциума к поставщикам оборудования, рассмотрят перспективы создания специализированного конструкторского бюро для проектирования морской техники и изучат опыт, уже накопленный северодвинскими предприятиями при участии в нефтегазовых проектах.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Взгляд на Штокман
Дата публикации: 5 июня 2009

Автор(ы): Евгений Гладышев   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 15
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia