Досрочная пенсия — по приказу


В «Полезной» прочитал, что тем, кто получает пенсию в первых числах месяца, январскую 2010 года — уже в повышенном размере — будут выплачивать в декабре. Я, например, получаю 23-го числа. Что мешает сотрудникам ПФ осчастливить к Новому году сразу всех пенсионеров?
В. МИХЕЕВ


— По закону пенсии должны выдаваться за текущий месяц, то есть за декабрь в декабре, за январь в январе и так далее, — говорит заместитель начальника управления ПФ РФ в г. Северодвинске Ю.Н. СИНЬКОВСКАЯ. — Вопрос о досрочной выплате пенсий в компетенции Пенсионного фонда России, но не подчиненных ему территориальных управлений. Досрочные выплаты — это не подарок к празднику, а необходимость. Они могут производиться только в том случае, если в порядке исключения принято распоряжение ПФ РФ в связи с продолжительными новогодними каникулами по всей стране, когда почти всю первую декаду января не работают почтовые отделения связи и другие учреждения, что ущемляет интересы людей, которые получают пенсии в первых числах месяца.
Будет ли такое распоряжение ПФ РФ в нынешнем году, утверждать не берусь: министр Татьяна Голикова делала сообщение на совещании по экономическим вопросам у президента России Дмитрия Медведева устно. Документ еще не принят, до нового года немало времени.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Досрочная пенсия — по приказу
Дата публикации: 6 октября 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia