Мэр Архангельска меняет замов


Виктор Павленко перебросил на должность вице-мэра по экономике и финансам своего заместителя по городскому хозяйству Александра Цыварева.


Ранее финансами рулил Сергей Моисеев, недавно перебравшийся в Петербург. Вместо Цыварева назначен работавший в его аппарате Олег Головин. Оба они носят пока приставку и.о., так как эти должности подлежат утверждению депутатами Архгорсовета.
Между тем в Архангельск из Москвы вернулся экс-мэр Александр Донской. В столице он несколько месяцев занимался коучингом (советы и консультации по личностному и карьерному росту). Как сообщает «Северный комсомолец», Александру Викторовичу прочат две должности — советника заместителя губернатора по социальным вопросам или директора областного драмтеатра. Правда, для занятия их должен истечь срок запрета Донскому занимать руководящие посты, установленный решением уголовного суда.

Котлас и район: грядёт объединение
Заместитель губернатора Дмитрий Таскаев возглавил комиссию по вопросу об объединении муниципальных образований Котлас и Котласский район, сообщает газета «Двинская правда».
Исторически эти две административно-территориальные единицы порядка 80 лет существуют раздельно. Говорят, что глава города Сергей Мелентьев и глава района Светлана Бральнина не в восторге от этой идеи. Первому не хочется брать на себя проблемы территории, где практически нет нормально работающих предприятий, второй — расставаться с должностью.
Кстати, пока с Бральниной сняли другую головную боль. Депутаты районного Собрания отказались от мысли избирать главу района из числа самих себя. В будущем году он будет избираться всем населением.

Споры вокруг памятника авиатору
Летом этого года в Березнике, центре Виноградов-ского района, появился памятник летчику-асу Первой мировой войны Александру Козакову. Он сбил 17 немецких аэропланов.
Памятник воздвигли березниковские предприниматели: в этих местах Козаков погиб 1 августа 1919 года. Но есть загвоздка: в гражданскую войну летчик воевал в составе Славяно-Британского авиационного корпуса, то бишь на стороне иностранных интервентов. Существует версия, что полковник русской армии и одновременно майор британской покончил жизнь самоубийством, врезавшись на своем английском самолете в землю, после того как силы интервентов покинули архангельский Север.
Вот почему установка памятника в центре Березника, да еще у здания бывшего райкома КПСС, вызывает определенную критику. Почетный гражданин района член КПРФ Андрей Загвоздин выступил в газете «Двиноважье» со статьей, в которой призывает перенести памятник на кладбище райцентра. Правда, могила летчика не сохранилась.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мэр Архангельска меняет замов
Дата публикации: 30 октября 2009

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Новости

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia