Фото из архива коллектива «Каприс»
Фото из архива коллектива «Каприс»
ЗНАЙ НАШИХ!

Каникулы с пользой


Ещё раз можно поаплодировать юным талантам из Северодвинска: недавно хореографический коллектив «Каприс» ДЮЦа (руководитель Вероника Юрьевна Романова) вернулся из Праги (Чехия), завоевав Гран-при международного фестиваля «Золотая Пальмира».


«Каприс» покорил жюри и зрителей своими танцевальными композициями «Утро в лесу», «Бабки Ёжки и курьи ножки» и «Что скрывает море».
Это только один эпизод осенних каникул, которые прошли в Северодвинском ДЮЦе бурно и продуктивно. В частности, в ноябре ДЮЦ организовал профильный маршрутный лагерь «Охта». Только лагерь получился необычный: не к нам съехались гости, а воспитанники ДЮЦа отправились по тематическим маршрутам по разным городам и весям.
Коллектив «Золотица» вернулся из Москвы лауреатом фестиваля танца «Траектория движения». 24 юных краеведа ДЮЦа побывали в Архангельске, Малых Карелах, Антониево-Сийском монастыре. А один из них, Глеб Галушин, стал победителем VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ и Всероссийского молодёжного фестиваля «Меня оценят в XXI веке». За что отмечен и сам Глеб, и ДЮЦ получил
диплом аж из Госдумы!
Двумя дипломами награждены ребята из театра «Делит» в Сольвычегодске на зональном конкурсе художественного слова. Юные журналисты ДЮЦа выезжали в Онегу на обучающие занятия, театралы побывали в Устьянском районе.
Кроме того, в самом ДЮЦе прошли
Х областной фестиваль-конкурс фольклорных коллективов «Северные роднички», открытый синхронный фестиваль по игре «Что? Где? Когда?» и городской конкурс спортивного танца.
А ещё — приглашаем вас в выставочный зал на городскую выставку-ярмарку «Рукам работа — душе праздник», она открылась 8 ноября и будет работать до середины декабря. Затем её сменит новая выставка, которую ДЮЦ готовит к Новому году и Рождеству.
Директор ДЮЦа Галина Евгеньевна Агапитова результатами осенних каникул довольна:
— Каникулы прошли удачно и принесли хорошие результаты. Фестивали — это всегда здорово, да и путешествовать дети любят. Так что мы очень рады: наши воспитанники получили возможность отдохнуть, пообщаться, получить новый опыт и новые впечатления.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Каникулы с пользой
Дата публикации: 23 ноября 2009

Автор(ы): Галина Майкова
Кол-во статей у автора - 35
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia