Победители. Фото автора
Победители. Фото автора
ВСЁ КАК НА ЭКРАНЕ

Делайте ставки, господа!


Свой семнадцатый день рождения клуб интеллектуальных игр «Черный квадрат» решил отметить не-обычно. Не традиционным марафоном, а серией элитарных игр наподобие «Что? Где? Когда?».


Идею поддержала администрация города, профинансировав проект в рамках программы «Молодежь Северодвинска». Вопросы для игры составили игроки клуба и друзья-знатоки из Уфы, Коломны, Москвы, Мурманска, Ярославля и Архангельска. Желающих почувствовать себя игроками элитарного казино набралось на четыре команды — это представители школьной высшей лиги и 18 участников молодежной, прошедшие процедуру жеребьевки. Красные, синие и золотые елочные шары определили состав и капитанов команд.
Антураж соответствовал известной телеигре: свечи, крутящийся волчок, конверты с вопросами, чайная и музыкальные паузы. Четыре отборочные игры и финал — для команды, показавшей лучший результат. По итогам каждой игры определялись лучшие игрок и автор вопроса, которым вручались дипломы и подарки.
Первой за стол села школьная команда (капитан Светлана Варакина, школа № 21). Один из зрителей так оценил их игру: «...Виден потенциал — растерялись поначалу, но сумели собраться и создать интригу, подняв планку в отборе достаточно высоко».
Вопросы и в самом деле были непросты. Две команды показали наиболее высокий результат — 5:6. Это школьная сборная и «красные» под руководством Евгения Коробицына. Послед-ние и получили право сразиться в финале.
Финал состоял из самых разнообразных заданий — чего стоили только вопросы с выносом свежеиспеченного пирога и доской для игры в го! Не обошлось и без суперблица.
Решающим стал десятый раунд: команда дала верный ответ. 6:4 – победа! Лучшим игроком финала по праву признан Евгений Коробицын, автором лучшего вопроса — ученица Северодвинской гуманитарной гимназии Яна Хлюстова. На память победителям останутся призы, дипломы и кубки авторской работы, предоставленные ОАО «Северный Рейд», которому организаторы выражают огромную признательность.
Дмитрий ГЕВЕЛЬ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Делайте ставки, господа!
Дата публикации: 19 января 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia