НОВОСТИ И КОММЕНТАРИИ

А министра-то не ждали…


В среду в зале заседаний мэрии города состоялся «круглый стол» предпринимателей, организатором которого выступило Архангельское региональное отделение организации «ОПОРА РОССИИ».


Надо сказать, что эту акцию «ОПОРА РОССИИ» анонсировала заранее. Хотя за два дня до предполагаемого события пресс-служба мэрии нам сообщила, что встреча переносится на 4 марта — в связи с тем, что министр экономического развития области Сергей Аверин будет в среду занят на совещании у губернатора и приехать в Северо-двинск не сможет. Такую информацию им предоставили в областной администрации, и она была напечатана в нашей газете. Однако предприниматели ничего переносить не собирались — «круглый стол» прошел в назначенное время, причем... с участием министра Аверина. Которого в тот день в мэрии никто не ждал.
Сергей Аверин критиковал позицию северодвинских чиновников, которые, по его мнению, тормозят реализацию 159-го закона, предоставляющего преимущественное право выкупа арендованных помещений («СР» подробно писал о проблеме в номере за 3 марта). И предложил увеличить число бизнесменов в экспертном совете, который принимает рекомендации о выведении из перечня площадей, не подлежащих приватизации (сейчас там всего один представитель совета по предпринимательству). Ещё одно предложение от министра — включить в число экспертов сотрудника его министерства, «чтобы область была в курсе». Бизнесмены из Новодвинска и Архангельска сказали, что там проблемы льготной приватизации решаются более или менее гладко.
В это же самое время в мэрии заседал сам экспертный совет. Удовлетворены заявления восьми претендентов из 18, требовавших вывести арендуемые ими объекты из упомянутого перечня (они смогут воспользоваться правом выкупа). Предприниматели, получившие отказ, намерены бороться дальше.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: А министра-то не ждали…
Дата публикации: 6 марта 2010

Автор(ы): Наталья Трофимова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 298
Рубрика статьи: Бизнес

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia