НОВОСТИ И КОММЕНТАРИИ

Директор дисквалифицирован


Вчера последний день работал в должности директора Автоколонны-1700 Андрей Дерябин. Контракт с ним расторгнут в связи с решением суда о лишении права занимать руководящую должность в течение года – другими словами, о дисквалификации руководителя.


Приговор для многих оказался неожиданным. Ведь повод — задержки с выплатой зарплаты за сентябрь и октябрь прошлого года, накопленные к ноябрю. Но в декабре они погашены. А о сегодняшней стабильности работы предприятия говорит и тот факт, что здесь удалось заключить договоры на такой объем перевозок в наступившем году, что пришлось даже значительно увеличить штат водителей. С ходатайствами в защиту А.А. Дерябина обратились и профсоюзная организация предприятия, и собственник — агентство по управлению госимуществом и земельными ресурсами по Архангельской области, которое владеет 100 процентами акций этого ОАО. Не помогло.
И по-человечески Андрею Анатольевичу можно посочувствовать. В Автоколонне-1700 с младых ногтей – почти тридцать лет, вырос от мастера. А до пенсии по возрасту всего-то год.
Сам же он прокомментировал ситуацию так:
— Увы, со сложными обстоятельствами прошлого года должным образом справиться не удалось. Не должно быть по закону задержек зарплаты. А как своевременно находить на это средства, если из-за упадка в дорожной и лесной отраслях работать большей частью приходилось не по договорам, а по разовым заказам? Да и за это оплату задерживали. Наши объёмы перевозок сократились тогда почти вдвое. Сегодня ситуация исправлена. И если новое руководство внесет в работу предприятия благотворную струю, за него и за коллектив буду только рад.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Директор дисквалифицирован
Дата публикации: 6 марта 2010

Автор(ы): Нина Кожанова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 230
Рубрика статьи: Бизнес

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia