В душе остался тёплый свет

Читатели благодарят

Празднование в городе 65-летия со Дня Великой Победы произвело сильное впечатление на ветеранов.


Они продолжают поздравлять друг друга. Некоторые, как Г.П. Буторина (ул. Юбилейная, 65), пишут стихи на эту тему, адресуя их тем, кто воевал, приближал Победу в тылу:
Разбудила мама поутру
И тревожно глянула на нас,
Мы не поняли тогда, к чему
Льются слезы у нее из глаз.
Тихим голосом она сказала:
«Деточки, великая война».
Нас, проказников,
ругать не стала,
Обняла и села у окна...

Свое стихотворение читательница посвящает всем детям войны и конкретно труженику тыла Лидии Ивановне Козловой, которая после курсов поваров приехала в наш город и до самой пенсии работала в детской больнице.
Со светом Великой Победы в душе живет также ветеран труда А.Д. Карпенко (пр. Морской, 16): «Очень признательна мэру М.А. Гмырину и председателю Совета депутатов В.А. Мелехину за поздравление с праздником. Внимание первых лиц города к пожилым людям создало торжественно-патриотическое настроение... Еще хотелось бы сказать спасибо администрации ОАО «Роспечать» в лице А.В. Фирсова и Г.И. Певзнер».
От имени ветеранов торгового центра «Книжный» обращается К.С. Бонюк, рассказывая о приеме, который устроил для них в честь Дня Победы родной коллектив во главе с директором Р.Б. Бобрецовой: «Каждому Регина Болеславовна сказала особые слова, их забыть невозможно. Низкий поклон за искренность, теплоту, сердечность».
Письмо В.А. Ефимовой (ул. Орджоникидзе, 26) посвящено доктору офтальмологического отделения горбольницы № 2 В.В. Филипповой: «Валентина Васильевна обладает даром общения с пациентами. Она лечит не только лекарствами, но и словом. Ей веришь, как себе».
А теперь процитируем письмо, в котором «чего-то не хватает». Человек захотел сделать доброе дело, рассказать о людях, переживших тяготы войны и теперь отмечающих золотую свадьбу, — об Алле Павловне и Леониде Евгеньевиче Переломовых. Но послание почему-то анонимное, подписано: «Друзья и коллеги». Словно речь не о радости, а о событии печальном. Неужели кто-то не отличает безликую благотворительность, которую, как принято считать, должен видеть только Бог, от подарка. Если есть подарок, должен быть и даритель, иначе теряется смысл доставления радости. Помните: под любыми письмами нужно ставить свои фамилии, имена, адреса, а для оперативной обратной связи — номера телефонов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В душе остался тёплый свет
Дата публикации: 2 июня 2010

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia