Теперь на автобусах будет «Реклама счастья»! Фото В. Бербенца
Теперь на автобусах будет «Реклама счастья»! Фото В. Бербенца

Будьте счастливы

В городе стартует новый социальный проект

Счастья много не бывает! Так решили в Северодвинске и дали старт новому социальному проекту, призванному напомнить всем и каждому о радостных мгновениях жизни и о том, что сделать счастливыми себя и своих близких на самом деле просто.


Проект «Реклама счастья» на самом деле областной, разработанный областным центром медпрофилактики, однако «обкатать» его решили именно в нашем городе, а посему совместно с социально-реабилитационным центром «Солнышко» доработали и адаптировали под Северо-двинск. Оказывается, счастье тоже нуждается в рекламе. Как отметила пресс-секретарь областного центра медицинской профилактики Татьяна Дрягина, проект создавался в противовес агрессивной пропаганде насилия, алкоголизма и наркомании, которая льется на людей преимущественно с экранов телевизоров. «Реклама счастья» будет пропагандировать семейные ценности. А для этого решено привлечь классиков — картины известных художников украсят автобусы маршрутов № 3, 7 и 15, а также билборды в городе. Несколько месяцев мы будем любоваться ими, а затем известных художников сменят дети — на баннерах появятся рисунки победителей конкурса «Мое счастье».
— Если, увидев картину, вы на секунду улыбнетесь, уже станете на секунду счастливее, — отметил директор центра «Солнышко» Сергей Шувалов. — А если при этом еще и о семье вспомните и сделаете приятное близким, счастье будет расти как снежный ком!
Впрочем, станет ли Северодвинск счастливее, покажет соцопрос, который планируется провести по завершении проекта.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Будьте счастливы
Дата публикации: 9 июня 2010

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia