В ТРЁХ ИЗМЕРЕНИЯХ

Публика голосует рублём


В мае в Северодвинск пришло кино в трёх измерениях (3D). Спустя три месяца уже можно подводить кое-какие итоги.


Стоимость билетов на фильмы в формате 3D выше, чем на обычные (на взрослые сеансы до 300). Но, как сообщила менеджер по кинопрокату кинокомплекса «Родина» Светлана Кряжева, бОльшая стоимость билетов, оправданная более высокими затратами на организацию показа, мало сказывается на посещаемости. Публика голосует рублём за новый вид развлечения.
Что касается жанров «объёмного» кино, в «Родине» уже шли полнометражные мультфильмы («Шрэк навсегда», «Гадкий Я», «История игрушек. Большой побег», «Кошки против собак. Месть Китти Галор»), триллер («Территория тьмы»), игровое фэнтези («Повелитель стихий»).
Сейчас в «Родине» в формате 3D демонстрируется образец жанра, редкого для северодвинского экрана, — музыкальный фильм «Шаг вперёд-3». Это молодёжная романтическая история, где кроме основных персонажей (благородный красавец Люк, собравший вокруг себя талантливых ребят; юный Лось, мечущийся между будущим инженера и любовью к танцам; загадочная Натали, которая оказывается за-сланкой в лагерь Люка от конкурентской команды, и другие) есть самый главный герой — Его Величество Танец. В фильме Его Величество демократичен, неформально одет и царит не столько в залах, сколько на улицах и крышах. Сюжет «Шага вперёд» наивно-схематичен, некоторые фрагменты напоминают мультик, феноменальное мастерство танцоров дополнительно приукрашено компьютером. Но в целом — красиво, зажигательно, поднимает настроение.
На очереди целая череда «объёмных» новинок. С 26 августа в «Родине» планируется прокат свеженького «ужастика» «Пираньи» и перезапуск «Аватара», теперь уже в формате 3D. С 10 сентября — фантастический боевик «Обитель зла. Жизнь после смерти» с Милой Йовович. С 23 сентября — опять новый жанр: документальная 3D-анимация «Морские динозавры».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Публика голосует рублём
Дата публикации: 24 августа 2010

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia