ВОПРОС-ОТВЕТ

Включается в тариф


Темная пора подступает все ближе, уже приходится включать свет в подъезде. В основном лампочки вкручиваю я, у соседей не допросишься. Слышала, что по новым правилам оплачивать электроэнергию за освещение подъезда должны жильцы. Очень переживаю, кто же платит в моем случае, если патрон для лампочки устроен над моей дверью?
Н. Мухина


Поскольку вопрос поступил от жильца жилищного фонда МП ЖРЭП, мы просим ответить главного энергетика предприятия О.В. РОМАНОВА.
— Оплата освещения в подъезде заложена в тариф по содержанию жилья, и пока эта составляющая из тарифа не выведена. Следовательно, с жильцов расходы по второму кругу взиматься не могут — и огорчаться вам не стоит.
Но подписан в конце прошлого года президентом страны федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Когда дома будут оборудованы общедомовыми счетчиками, закон начнет работать, составляющую за свет в подъезде из тарифа выведут, начисления за электроэнергию будут вести иначе.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Включается в тариф
Дата публикации: 2 сентября 2010

Автор(ы): Александр Писарев
Кол-во статей у автора - 347
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia