ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

«Дело Бредис» на новом витке


Сестра-хозяйка первой горбольницы Архангельска Марина Бредис, обжалуя решение коллегии по гражданским делам областного суда, подала надзорную жалобу в президиум суда, сообщает агентство «Регнум».


Как мы уже не раз писали, Бредис добивается того, чтобы в минимальный размер оплаты труда не включались северные надбавки и районный коэффициент.
Медсестра прекрасно понимает значение своего иска для низкооплачиваемых бюджетников области. В случае выигрыша Бредис (а суд первой инстанции — Октябрьский районный — принял по её иску положительное решение) бюджетники получат дополнительные зарплаты порядка двух-трёх миллиардов рублей в год. В случае, если президиум облсуда откажет Бредис, она намерена обратиться в Верховный суд России, а если понадобится — то и в Европейский суд по правам человека.
Одновременно Марина Бредис обратилась с открытым письмом к председателю Федерации независимых профсоюзов Архангельской области Александру Усову с предложением уйти в отставку. Она считает, что профсоюзный лидер не защитил её в своём интервью ведомственной газете «Поморское вече» (кстати, письмо самой истицы это издание отказалось печатать). Бредис считает, что помощь в процессе ей оказал лишь профсоюз строителей. К тому же медсестра обвинила председателя ФПАО в том, что не кто иной, как он подписал с губернской властью и работодателями трёхстороннее соглашение, по которому северные надбавки входят в МРОТ.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Дело Бредис» на новом витке
Дата публикации: 25 сентября 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia