ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Какая охрана не нужна «Звёздочке»?


Архангельский филиал ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности РФ» перестал охранять «Звёздочку». Его представители проиграли конкурс и в экстренном порядке, практически без передачи дел, покинули предприятие, сообщает ИА «Беломорканал».


Некоторое время назад собственная охрана оборонных предприятий Северодвинска была ликвидирована — ей на смену пришла столичная структура. По нашим сведениям, это произошло по настойчивой рекомендации из Москвы. Кадры охранников остались прежние, а вот многих социальных гарантий они лишились. Работники охраны обратились с письмом к президенту России, но получили отписку от чиновника из Минпромторга (составленную, как полагают, с подачи вышеупомянутого ФГУП). Сейчас главе государства направлено второе письмо, которое подписали 279 человек.
Так что проигрыш конкурса Архангельским филиалом можно считать закономерным. «Беломорканал» дополняет: «С новым «охранником» — управлением ведомственной охраны министерства транспорта — договор ещё не заключен. Сотрудники охраны оказались в странном положении: они ещё не уволены из предыдущей структуры и не взяты в штат новой и с ними ещё не заключён трудовой договор. Благодаря чему охранники вышли на посты безоружными». Но вчера новый подрядчик прислал на предприятие вооруженную группу.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Какая охрана не нужна «Звёздочке»?
Дата публикации: 18 декабря 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Новости

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia