ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Верховный суд отказал Марине Бредис


Высшая судебная инстанция России отказалась передать надзорную жалобу сестры-хозяйки одного из отделений горбольницы № 1 Архангельска для рассмотрения в судебной коллегии по гражданским делам.


Дело Бредис тянется более полугода. Она обратилась в Октябрьский районный суд Архангельска с иском о том, что минимальный размер оплаты труда установлен незаконно, так как включает в себя районный коэффициент и северные надбавки. Первая инстанция иск удовлетворила. Однако затем областной суд после длительных раздумий решение Октябрьского отменил. Можно с уверенностью утверждать, что не обошлось без сильнейшего административного прессинга, так как в случае удовлетворения иска Бредис возникла бы масса аналогичных дел, и власти только нашей области вынуждены были бы дополнительно выплачивать бюджетникам два-три миллиарда рублей в год.
Двусмысленную позицию по этой проблеме занял и Верховный суд РФ. Поначалу (ещё до суда по иску Бредис) он выпустил разъяснение о том, что надбавки не входят в МРОТ. А потом его отменил.
Значит, в деле поставлена точка? Марина Бредис с этим не согласна. Она намерена обратиться в Европейский суд по правам человека во французском Страсбурге.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Верховный суд отказал Марине Бредис
Дата публикации: 18 декабря 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Новости

 

2 Комментария в “Верховный суд отказал Марине Бредис”

  1. ericsono декабря 20, 2010 15:51

    Мда… Вот оно “правовое” государство… Получается, что на Руси жить хорошо только тем, кто законы пишет и принимает. Заставить бы их самих прожить на пять тысяч в месяц. Так ведь нет - они лучше два-три миллиарда между собой поделят, чем народу отдадут… А судебная власть отстаивает интересы власти, а не простых граждан. И о законности, видимо, тут уж говорить и не приходится. Тем не менее, интересно, чем закончится это дело.

  2. гость декабря 20, 2010 18:54

    Браво Марина!!! Здесь не пробить, надо в Страсбург подавать.

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia