СТУЧУСЬ К ВЛАСТЯМ

Холодно в доме, скользко во дворе


А.В. СЕЛЯНИН (ул. Орджоникидзе, 14). В новом году плата за содержание жилья и жилищно-коммунальные услуги опять увеличивается. А качество их снижается. Собственный пример: на улице мороз, дома дубак. В большой комнате температура не выше плюс 17 градусов, в ванной батарея вообще не греет. Жалобы в ЖЭУ и МПЖРЭП не дают результата. Приходят слесари, симулируют деятельность, [...]


А.В. СЕЛЯНИН (ул. Орджоникидзе, 14). В новом году плата за содержание жилья и жилищно-коммунальные услуги опять увеличивается. А качество их снижается. Собственный пример: на улице мороз, дома дубак. В большой комнате температура не выше плюс 17 градусов, в ванной батарея вообще не греет. Жалобы в ЖЭУ и МПЖРЭП не дают результата. Приходят слесари, симулируют деятельность, но теплее не становится. Если и после моего сигнала в рубрику «Стучусь к властям» не будет мер, придется писать Путину.
Ю.Д. СТЕПАНОВ (ул. Полярная, 6). Сколько помним, зимой в наших квартирах всегда было тепло. Но семь лет назад в доме провели капитальный ремонт с применением современных материалов. Теперь-то мы поняли, что это была показуха, которую приходил смотреть вместе с представителями мэрии бывший губернатор Ефремов. Результат ремонта ощущает не комиссия, а жильцы: зимой в доме жуткий холод, вода в туалете превращается в лед, замерзает на полу картошка. На первом этаже ртутный столбик не поднимается выше 10 градусов тепла, может опуститься и до +6. На втором этаже немного выше — от 10 до 13 градусов. Ремонт сделан не для условий севера — без утепления, пол покрыт не досками, а фанерой. Зато на чердаке тепло, шифер прогревается, образуются двухметровые сосульки, которые самим же приходится сбивать палками. Мы уже устали обращаться в ЖЭУ № 1 и СМУП ЖКК. Никаких подвижек... Верните нам тепло!
М.Н. ЖДАНОВА (пр. Морской, 47). Почти полтора месяца живем как на вулкане, периодически затапливается подвал дома. Зловоние — не продохнуть, особенно в квартирах на первом этаже. 23 ноября позвонили в ЖЭУ № 4 СМУП ЖКК. Прибыла машина со шлангом, воду откачала. Но проблема осталась, потоп разразился снова 20 декабря. Мера все та же — откачка воды. А не лучше ли начать с проверки канализационных труб, которые наверняка дали течь, иначе не повторялись бы потопы! Неужели теперь так и придется жить от аварии до аварии, отравляя легкие канализационным запахом?
А.А. ЕМЕЛЬЯНОВА (ул. Первомайская, 17/2б). Второй год во дворе дома не посыпаются песком пешеходные дорожки, а также пути для машин. Территория укатана колесами, шага не ступить, чтобы не упасть. Пожилые люди домой с улицы приходят с синяками. Не раз обращались к начальнику ЖЭУ № 1 СМУП ЖКК, действий не дождались. Уже стали думать, что плохо с запасами песка, но услышали выступление мэра Гмырина: Михаил Аркадьевич говорил, что песка подготовлено достаточно. В чем тогда дело? Этот вопрос мы задавали во время прямого провода в мэрии. Секретарь записала претензию, ответа нет. Во дворе все так же скользко.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Холодно в доме, скользко во дворе
Дата публикации: 29 декабря 2010

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia