ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Гмырин получил «хорошо»


Михаил Гмырин получил твердую четверку в общероссийском рейтинге мэров


Фонд «Петербургская политика» и коммуникационный холдинг «Minchenko consulting» представили прессе Индекс политического влияния глав 100 крупнейших городов России.
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин получил в этом исследовании твердую четверку по пятибалльной шкале. А вот мэр Архангельска Виктор Павленко заработал лишь три балла.
При определении оценки учитывались способность мэра к «политической выживаемости» — то есть неувольнению до конца срока полномочий и их продлению; уровень популярности среди населения; характер отношений с органами власти субъекта Федерации; влияние во внутригородской политике — во взаимодействии с депутатским корпусом, местными группами влияния, правоохранительными органами, медиаструктурами, «Единой Россией»; уровень электоральной управляемости; наличие позитивных и негативных информационных поводов, влияющих на имидж мэра в глазах региональных и федеральных чиновников.
Надо сказать, что двойки в рейтинге получили десять мэров, что в два раза больше отличников. Среди «двоечников» главы Екатеринбурга, Тулы, Курска, Владимира, Волжского, Ангарска, Сыктывкара, Бийска, Петропавловска-Камчатского и Химок. А среди отличников мэры Калуги, Комсомольска-на-Амуре, Нижневартовска, Йошкар-Олы и Орска.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Гмырин получил «хорошо»
Дата публикации: 15 января 2011

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia