Спортивная орбита

Обзор событий в хоккее с мячом, вольной борьбе, шахматах

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Очередной матч чемпионата России «Водник» проводил в Красногорске против «Зоркого».

К сожалению, вновь наших земляков подстерегла неудача, которая выразилась в цифрах на табло местного стадиона — 8:3. Весь ход поединка (и в особенности его второго тайма) показал, что у подопечных Э. Трифонова практически не было шансов на благоприятный для себя исход матча. «Водник» смог продемонстрировать свои лучшие качества лишь в последние 15 минут первого тайма. Безнадежно проигрывая — 0:4, архангелогородцы сумели забить три мяча подряд. Трижды расторопнее хозяев льда оказались А. Антонов, Р. Сокольников и А. Шеховцов. Если в первом тайме гости еще пару раз могли огорчить молодого голкипера красногорцев Д. Гутаренко, то во второй половине встречи на льду безраздельно хозяйничали хоккеисты «Зоркого». Даже не реализовав 12-метровый, они тут же исправили ошибку своего штатного пенальтиста Ю. Логинова и с помощью другого Логинова — Дмитрия — установили комфортную разницу в счете в два мяча — 5:3. После этого судьба матча была решена. За 20 минут до конца встречи хозяева выпустили на лед всю свою молодежь, что абсолютно не сказалось на ходе и исходе игры. Остальные результаты: «Старт» — «Динамо-Москва» — 2:3, «СКА-Нефтяник» — «Сибсельмаш» — 4:1, «Байкал-Энергия» — «Енисей» — 3:6, «Кузбасс» — «Родина» — 3:2, «Уральский трубник» — «Динамо-Казань» — 3:6. Завтра «Водник» дома принимает лидера чемпионата – казанское «Динамо». Начало игры в 13.00.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В ДЮСШ-2 прошёл новогодний турнир среди младших юношей на призы Деда Мороза, в котором выступили 60 юных борцов.

В возрастной группе 1998—1999 г.р. победителями стали
А. Белоусов (30 кг), И. Чурин (32 кг) и К. Кузнецов (58 кг) из ДЮСШ-2, И. Буданов (35 кг), Д. Паксадзе (38 кг), А. Николаев (42 кг), Н. Смолокуров (46 кг) и Д. Брюшинин (50 кг) из ФОК «Звёздочка», а также А. Мигунов (54 кг) из клуба «Эдельвейс». Среди юношей 2000—2001 г.р. первенствовали
А. Ермолаев (26 кг), А. Дедов (28 кг), В. Бурсин (38 кг), И. Вьялицын (42 кг), М. Лучкин (46 кг) и А. Шаров (50 кг) из ДЮСШ-2, В. Мышов (30 кг), Д. Гордеев (32 кг) и Р. Чепура (35 кг) из ФОК «Звёздочка». По окончании соревнований все участники турнира получили сладкие призы от Деда Мороза.

ШАХМАТЫ
В ДЮСШ-2 завершился турнир первоклассников и дошколят на призы Деда Мороза.

Все восемь партий выиграл Е. Вторыгин, второе и третье места у О. Сурмигина и С. Бурды. У девочек тройку сильнейших составили А. Гончарова (5 лет), А. Абрамова (7 лет) и А. Наровецкая (5 лет). Все участники получили сладкие призы.

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 15 января 2011

Автор(ы): Александр Алексеев и Алексей Абрашов