Фото автора
Фото автора
ГАСТРОЛИ

Балет — не женское дело


В этом балете женщины действительно не нужны, ведь их с успехом заменяют мужчины. Речь идёт о знаменитом Санкт-Петербургском государственном мужском балете Валерия Михайловского, который на днях побывал в городе корабелов.


С творчеством уникального (во всём мире едва ли найдется два-три подобных коллектива) мужского балета северодвинцы уже знакомы. Стройные, пластичные и с чувством юмора, воспитанники заслуженного артиста РФ Валерия Михайловского сразу завоевали любовь северян.
В этот раз зрители увидели в первом действии хореографический спектакль «Танцуем все, или Рабочий день», выдержанный в духе модерна. Второе отделение — это композиции на симфоническую музыку
П. Чайковского, К. Сен-Санса, Н. Римского-Корсакова и отрывки из классических балетов («Конёк-Горбунок», «Дон Кихот» и др.), иронически переосмысленные, под общим названием «И в шутку и всерьёз». Согласитесь, забавно наблюдать мужчин на пуантах и в пачках, которые к тому же по ходу танца всячески прикалываются друг над другом и зрителями. К примеру, два высоких танцора, изображающих женщин, и их низенький кавалер — догадайтесь, кто кого носил на руках. Зрительские аплодисменты не смолкали в течение всего двухчасового концерта.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Балет — не женское дело
Дата публикации: 25 января 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia