ВЫБИРАЕМ

Боевой наш председатель


В нашем садовом некоммерческом товариществе «Колос», что рядом с д. Солзой, уже более 12 лет председателем Г.А. Стамикова. И вновь на недавнем отчетно-выборном собрании мы проголосовали за нее. Не только потому, что она опытный работник — подкупают и ее душевные качества, ответственность.


Приехала как-то наша семья навестить свою дачу, а в доме неподалеку дверь второго этажа нараспашку. Мы скорей к председателю, мол, не позарились ли непрошеные гости на чужое добро. «Не позарились, — успокаивает Галина Алексеевна. — Дверь сорвал ночной штормовой ветер, вокруг-то никаких следов, снег как покрывало. Хозяину дачи я уже позвонила».
Нашего председателя отличает неравнодушие к своим обязанностям. Каждую ночь она обходит дачный поселок. Однажды эта женщина, увидев, как в окно чужого садового домика пытается пролезть мужчина, схватила его за ноги и выволокла...
Самый больной вопрос для СНТ, как и для деревни Солзы, отсутствие дороги в зимнее время. И тут надо сказать «спасибо» железнодорожникам, которые в районе переезда устроили по обе стороны путей снежные горы, дачникам и сельчанам их приходится преодолевать. По поводу плохой дороги, по которой, если потребуется медицинская помощь, не сможет проехать «скорая», Галина Алексеевна не первый год ведет переписку с разными инстанциями. Те отмалчиваются, но председатель не теряет надежду: «Капля камень точит».
На отчетно-выборном собрании Г.А. Стамикова ходатайствовала перед членами СНТ о поднятии зарплаты электрику, ибо хлопот у него немало. Люди, конечно же, согласились. Предложили повысить оклад и председателю, но она сразу отказалась.
Вот такой руководитель у нашего садового товарищества. Пока Галина Алексеевна с нами, мы спокойны за свои участки и за общее дело.
Любовь и Анатолий ЛАРИОНОВЫ (б. Строителей, 5)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Боевой наш председатель
Дата публикации: 23 февраля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia