За помощь детям войны


На встрече с заместителем председателя фракции «Справедливая Россия» Г.В. Гудковым 3 февраля услышала, что в Госдуму Федерального собрания РФ вносился проект федерального закона № 427810-4 «О государственной социальной помощи детям войны», который предусматривал предоставление ежемесячной денежной выплаты, а также скидки по оплате жилищно-коммунальных услуг.


Проект закона был подготовлен, но через Госдуму не прошел. Мы-то знаем: партия «Единая Россия» в состоянии своим большинством провести через Госдуму любой законопроект, как и не пропустить его.
Нам скоро голосовать за новый состав Государственной думы. Будут встречи с кандидатами в депутаты. Вот и зададим вопрос об их отношении к закону о льготах детям войны, посмотрим, будет ли соответствующая строка в программе кандидата.
Мы не забыли голод и холод, нищету и авиабомбежки, эвакуацию из охваченных огнем городов и сел. Среди нас есть малолетние узники концлагерей, репрессированные вместе со своими родителями. Отцы многих из нас погибли или вернулись инвалидами, наше поколение поднимало города и села из руин. Нас в России более 10 миллионов человек. Это сила. Власть должна с ней считаться.
Галина КОВАЛЬ, член общественной организации «Дети войны Молотовска»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За помощь детям войны
Дата публикации: 2 марта 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia