Жюри не поверило, но…


Детский вокальный ансамбль «Северная отрада» из ДМШ № 36 вернулся из Санкт-Петербурга с IV Международного конкурса эстрадной песни «В стиле ретро» с целой коллекцией наград.


В, так сказать, командном зачёте ансамбль стал лауреатом 1-й степени и получил ещё специальный приз (часы с логотипом конкурса); руководитель коллектива Ирина Константиновна Ульмасова удостоена специального диплома за сохранение народных традиций. Признана лауреатом 1-й степени солистка Виолетта Шевель, а ещё в составе «Северной отрады» два лауреата 2-й степени (Аня Корзникова и Юля Семёнова) и два — 3-й степени (Полина Глазько и Сергей Сырков).
Надо сказать, конкурс был очень представительным, участники — от Москвы до Магадана, а также из Польши и Белоруссии. Оценивали вы-ступления представители Австрии, России, Германии, Франции, Польши.
Во время конкурса случился неожиданный казус: жюри не поверило, что северодвинцы поют по-настоящему, — настолько чистым и точным было звучание.
— После исполнения конкурсной песни жюри попросило ансамбль исполнить произведение ещё раз — а капелла (без сопровождения). Они подумали, что мы поём под плюсовку!!! Но девчонки свободно и спокойно исполнили четырёхголосие без минусовой фонограммы. Качество звука не изменилось, и жюри наконец поверило, что мы на самом деле так поём, — рассказала И. Ульмасова. — За кулисами к нам подошла женщина, соучредитель благотворительного фонда, и пригласила нас принять участие в концертном туре в Швейцарию. А после гала-концерта солидный мужчина, представившийся артистом Мариинского театра, сказал, что десять лет посещает конкурсы различного уровня и за это время впервые услышал культурное, профессиональное народное пение, не испорченное попсой. Было очень лестно и приятно слышать такие слова!
Приехав домой, участники «Северной отрады» уже успели дать концерт в Новодвинской школе искусств.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Жюри не поверило, но…
Дата публикации: 15 марта 2011

Автор(ы): Алина Зарубина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 121
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia