ГИБДД

Пешеходов уважайте


С 9 по 14 марта зарегистрировано 109 дорожно-транспортных происшествий, в двух ДТП пострадали два человека.


11 марта в 15.45 водитель «Рено-Симбол», двигаясь по пр. Морскому, напротив дома 40 совершил наезд на 8-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель автобуса, двигавшегося по правой полосе, остановился, чтобы пропустить ребёнка на переходе, а водитель «Рено», идущего по левой полосе, не остановился. У девочки — ушиб ноги.
Отдел ГИБДД УВД по г. Северодвинску напоминает: приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, вы обязаны снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или ступивших на неё для осуществления перехода.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пешеходов уважайте
Дата публикации: 16 марта 2011

Автор(ы): Оксана Анисимова
Кол-во статей у автора - 28
Рубрика статьи: Происшествия

 

Один комментарий в “Пешеходов уважайте”

  1. Владимир мая 17, 2011 14:13

    Не внимательность водителя и пешехода в данном случае на лицо,пешеходу было видно движущийся транспорт транспорт,хотя сам пешеход по отношению к водителю может находиться в не зоны видимости для водителя легкового автомобиля,большинство пешеходов так и попадают под транспортное средство.
    Сейчас в городе растёт количество транспорта,транспортные развязки не обеспечивают поток транспорта, в городе образовываются пробки.А не пора
    начинать строительство подземных переходов на оживлённых участках?

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia