Невежливый МАЗ


За неделю зарегистрировано 120 дорожно-транспортных происшествий, в семи ДТП пострадали девять человек.


1 августа в 01.34 водитель автомобиля «Мазда-3», двигавшийся в направлении ул. Полярной, в районе дома 26 по ул. Южной сбил двух женщин, переходивших дорогу в неустановленном месте. Дочь получила удар головы и левого бедра, сотрясение головного мозга, множественные ушибы, мать — сотрясение головного мозга, перелом бедра под вопросом и рваные раны. Обе в состоянии средней тяжести доставлены во вторую горбольницу.
5 августа в 18.17 водитель МАЗа, двигаясь по Архангельскому шоссе в районе предприятия «Арктика», из-за несоблюдения дистанции допустил столкновение с автомобилем «Хендай-Туксон». Пострадали пассажиры: обе женщины госпитализированы с сотрясением головного мозга и множественными ушибами.
Сергей БЛИНОВ, командир взвода ДПС

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Невежливый МАЗ
Дата публикации: 10 августа 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Происшествия

 

3 Комментария в “Невежливый МАЗ”

  1. Снятков Андрей августа 12, 2011 0:02

    Это место наверное заколдовано… ДТП каждую неделю… Грузовики часто не соблюдают дистанцию, а там же светофор для пешеходов!!!

  2. Алексей августа 12, 2011 22:28

    Конечно заколдовано. Весь город. Здесь раньше на этом болоте колдун жил, когда пришли город строить, он проклял это место, за то , что его выгнали. Водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения не в первый раз, сажать нужно, и на долго. Пешеходов тоже необходимо строго наказывать, а то предела их нарушениям не будет. В школе, предмет правила дорожного движения тоже не помешает, чтоб небыло разговоров “Я НЕ ЗНАЛ(А)”. Как в магазине, математику все знают и деньги считают.

  3. Андрей Снятков августа 15, 2011 14:52

    Алексей, пока не будут наказываться все нарушения водителей и пешеходов, а не только те, что попались на глаза инспектору ГИБДД (я насчет фотовидеофиксации), их количество убывать не будет.
    Водители со стажем, особенно таксисты, сильно удивляются, когда рассказываешь им, как нужно ездить соблюдая ПДД. Круговые вот них вызывают порой антирес, или улицы с 3-полосной разметкой…
    Ну, а пешие товарищи, те просто - ужас… Некоторые пожилые дамы ругаются шибко, когда им как бы намекают, что нужно переходить по “зебре” или по светофору… Мол, чегой-то я попрусь туда, такая старая и больная….

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia