Компас в руки - и вперёд!


В Северодвинске впервые прошли соревнования "Российский азимут"


В прошедшую субботу в парке у заводоуправления можно было видеть группы взрослых и маленьких спортменов, бегущих с компасом и картой в руке. Их задачей было в течение часа обнаружить в парке семь искомых точек и вернуться к месту старта. Северодвинск впервые принимал участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию "Российский Азимут-2011". Одновременно на старт вышли жители 60 городов страны.
В Северодвинске в соревновании приняли участие 711 человек - от школьников до специалистов главных предприятий города, а также архангелогородцы. Свои команды представили практически все школы. Лучшими были признаны: в возрастной категории 12 лет - Алексей Гаврилов (СГГ № 8) и Наталья Андронова (школа № 25); в возрасте 14 лет - Артур Турков (школа-интернат), Елизавета Митинёва (школа № 21); в категории 16-летних: Кирилл Семаков (СГГ № 8) и Анна Цветкова (школа № 6), 18-летних - Екатерина Митинёва (школа № 21). Среди победителей из Северодвинска - представители ПО "Севмаш" Зинаида Шестакова и Лариса Зыкова.
Все участники получили в подарок фирменные футболки с логотипом всероссийского соревнования, а победители будут награждены сувенирами.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Компас в руки - и вперёд!
Дата публикации: 16 мая 2011

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia