Против единой квитанции


Городской совет ветеранов настойчиво продвигает идею создания единой квитанции, чтобы избежать лишних хождений людей на почту.


Но давайте посмотрим на установленные сроки оплаты счетов: у ЗАО «Комстар-регионы» — 25-е число текущего месяца, Северо-Западный телеком — 20-е, за все остальные услуги — 10-е число следующего месяца. Как видим, хождений не так уж и много... Но хорошо бы при этом обязать поставщиков услуг выставлять квитанции не позднее 30-го числа. И тогда никому не потребуется перестраивать свою работу.
А что хорошего в единой квитанции? Ради неё придется создавать посредническую компанию — расходы лягут на наши кошельки. А еще могут подстеречь непреднамеренные или преднамеренные ошибки компании при распределении денег между поставщиками услуг, промедления с переводом средств. Нечто подобное мы пережили в конце 80-х — начале 90-х, когда жилищники тянули время с перечислением денег цеху № 19, энергетикам, газовикам, что вело к сбою в предоставлении услуг, из-за чего, собственно, и произошло разделение. Так стоит ли наступать на одни и те же грабли повторно?
А.И. ГРИШКОВ (ул. Советская, 50)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Против единой квитанции
Дата публикации: 8 июня 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia