«Субъекты» в будущем кинозале


Модно нынче устраивать культурные события на стройках, заброшенных заводах и т.д. Вот и в ЦУМе поступили в русле тенденции: 3 июня открыли художественную выставку в помещении, где идёт реконструкция.


Что получилось, можно увидеть в течение месяца на 5-м этаже ЦУМа, где в перспективе намечено оборудовать два уютных кинозала небольшой вместимости. А пока — «Субъекты». Так называется выставка трёх молодых северодвинцев: Александра Кабина, Алёны Севастьяновой и Александра Менухова (на снимке). Где чья картина, видно сразу: очень разные манеры у этих художников. Общее в том, что в центре их внимания — человек. Даже если это не портрет и доминантой композиции является круглая женская попа. Работа называется «Искушение», значит, это о чувствах. Значит, о личности. О субъекте.
Фишками вернисажа стали не только интересные профессиональные живописные работы и необычный антураж, но и бодиарт, видеоарт, и... молоко вместо шампанского.
Приходите, посмотрите. Выставка работает по средам, пятницам (с 18 до 21 часа), воскресеньям (с 15 до 18). Вход бесплатный, но желающие могут опустить денежку в стеклянный куб у входа — собранные средства будут переданы в реабилитационный центр для детей-инвалидов на ул. Чеснокова.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Субъекты» в будущем кинозале
Дата публикации: 11 июня 2011

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia