Маршрут номер «чёртова дюжина»


Полное недовольства письмо прислал в редакцию ветеран труда Александр Никитич Палкин (пр. Морской, 10). Его письмо подписали еще 20 горожан.


«Маршрут № 13, следующий до остановки «Погреба», ходит только по субботам и только с 9.00 до 13.00. Пенсионерам этого недостаточно! К тому же минут за 10—15 до официального рейса к остановке подъезжает коммерческий автобус с этим же номером, который перевозить ветеранов бесплатно, естественно, отказывается. Кондуктор говорит, что собственником маршрута является ОАО «Газпром» и именно они теперь будут устанавливать здесь порядки...» — жалуется ветеран.
Прокомментировал письмо Александра Никитича главный специалист комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска И.В. МЕДВЕДЕВ:
«В этом году на конкурсной основе автобусный маршрут № 13 был закреплен за перевозчиком индивидуальным предпринимателем Комаровым. В прошлом году он работал у нас также на маршруте № 104, никакого недовольства не было. О проблеме, которую поднимает Александр Никитич Палкин, я слышу впервые. Да и нет такой проблемы. Согласно договору по тринадцатому маршруту каждую субботу выполняется семь рейсов, и все они для пенсионеров 70 лет и старше являются бесплатными. Также функционирует маршрут № 104, который проходит через остановку «Погреба». Автобусы этой линии совершают 18 рейсов с 7.30 до 19.05 ежедневно. Мы отслеживаем ситуацию с пассажиропотоком: так вот, по утрам транспорт наполнен далеко не полностью, в основном бывают заняты только сидячие места.
Я считаю, что у города вообще нет необходимости в тринадцатом маршруте,со всеми перевозками вполне справится только автобусная линия № 104, но в этом году обсуждаемый автобус решили оставить и дать возможность большему количеству пенсионеров ездить сидя.
Конечно, в городе существуют некоторые проблемы с нелегальными перевозчиками. Скорее всего, именно ими были запущены те автобусы, о которых пишет пенсионер. Мы уделяем внимание этой проблеме и в ближайшие выходные проверим информацию, которую сообщил Александр Никитич».
Дария ЛЮБИМОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Маршрут номер «чёртова дюжина»
Дата публикации: 29 июня 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia