ЕГЭ: взять и отменить?


Сдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ) каждый год сопровождается скандалами. Не стоит ли Министерству образования и науки РФ отменить ЕГЭ и вернуться к прежней практике выпускных и вступительных экзаменов?


Ольга Лыбашева, директор ЦКиОМ:
— Хорошо то, что, сдав ЕГЭ, ребята получают возможность поступить в любой вуз не только в родном городе. Но есть гуманитарные дисциплины (история, литература), которые никак не должны ограничиваться рамками тестов.
Вячеслав Дмитриевич Беленченко, пенсионер:
— Конечно, стоит. Когда вводили ЕГЭ, говорили о том, что он поставит заслон на пути коррупции в образовательной сфере. На деле же оказалось с точностью до наоборот.
Мария Кряжева, менеджер агентства недвижимости:
— Результаты ЕГЭ не всегда отражают истинные знания учеников, поэтому можно оставить тесты в школе, но не учитывать их при поступлении в вуз, где стоит вернуть традиционные экзамены.
Сергей Жилин, сварщик:
— Думаю, нужно предоставить ученикам самим выбирать — сдавать ли обычные экзамены по различным предметам, как было раньше, или же писать тесты ЕГЭ.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: ЕГЭ: взять и отменить?
Дата публикации: 30 июня 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Новое на сайте, Тема недели, город

 

2 Комментария в “ЕГЭ: взять и отменить?”

  1. Ася Ковалевская июля 1, 2011 14:27

    Зачем брать пример с запада? У нас была одна из лучших систем образования в мире, и что стало? Люди, которые привыкают мыслить тестами, не вырастут творческими личностями. Да и какой тест может быть, например, по литературе? Вырастет поколение, которые умеют только кнопки нажимать и выбирать один вариант из 4 на удачу…

  2. дина июля 27, 2011 10:48

    зачем учиться, если она не учитывается при поступлении вВУЗ. сдал ЕГЭ при помощи репетиторов и все, Многие покупают ЕГЭ и поступают ВУЗ, где справедливость, Нужно при поступлении учитывать все , аттестат , ЕГЭ, и хотя бы один пример ИЗ ЕГЭ решают при поступлении, подтверждают свои знания. Отличники не могут поступить ВУЗ, а кто плохо учился, но хорошо списал ЕГЭ поступают. А потом охают преподователи, что дети не могут учиться в ВУЗЕ, конечно, знаний нет . Что хотели , то и получили

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia