Директор переходного времени


С наступлением летних каникул невольно оглядываешься на прошедший учебный год. Он для нашей детской школы искусств № 34 был очень непрост.


Мы благодарны вашей газете за то, что осенью вы рассказали городу о нашем грандиозном переезде в другое помещение. Не просто было обживать запущенные классы бывшей 4-й общеобразовательной школы. Преподаватели и родители объединили свои усилия в благоустройстве помещений. Спасибо всем за это! Работа в то время осложнялась и тем, что по состоянию здоровья наш бывший директор Л.Н. Стукова не работала, и почти полгода школа была без должного руководства. А хозяйственных вопросов накапливалось всё больше и больше.
Ситуация изменилась в январе, когда на пост директора школы была назначена Ольга Григорьевна Ануфриева. Она сразу активно и энергично взялась за работу. В любом вопросе, за который берётся, Ольга Григорьевна старается разобраться основательно и глубоко. За этот небольшой период (пять месяцев) директор преобразила внутренний интерьер школы: расчистились мебельные завалы в рекреациях, уютнее стал концертный зал, обновились приборы освещения как в классах, так и в коридорах школы, новое оснащение устанавливается и в туалетных комнатах.
Как театр начинается с вешалки, так и наша школа начинается с обновлённого входа: современная стеклянная дверь открывает вид на эмблему школы, которая отражает колорит нашего учебного заведения. Кстати, Ольга Григорьевна — инициатор обновления нашей школьной символики. По этому вопросу был проведён опрос всего педколлектива, и наше мнение, мы надеемся, будет учтено.
Помимо хозяйственных дел директор изучила наши законодательные документы, некоторые из них требуют безотлагательного изменения. Например, срок действия коллективного договора завершился в 2005 году! В свою должность О.Г. Ануфриева вступила в сложный момент перехода школы на новую систему оплаты труда, и ни один работник не потерял по основной нагрузке в заработной плате. Директор с каждым заключила трудовой договор и ознакомила с обновлёнными должностными инструкциями.
Многих из нас удивила и порадовала позиция директора в вопросе управления школой. В прошлом году на собрании трудового коллектива с большими сложностями нам удалось отстоять вопрос о руководстве коллегиального органа управления — совета школы. Ольга Григорьевна сама, чтобы не усиливать единоначалие в руководстве школы, предложила выбрать председателя совета из состава преподавателей. Мы уверены, что совместная работа коллектива и директора даст свои положительные результаты.
За прошедший учебный год наши ученики привезли более 100 званий лауреатов и дипломантов конкурсов разных уровней! В новом помещении рождаются и новые планы: набирает силу эстетическое отделение, открывается класс флейты... Сделан новый набор детей в первый класс. А если есть первоклассники, значит, у школы есть будущее!
Тамара ПОМЕЛОВА, председатель совета школы

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Директор переходного времени
Дата публикации: 6 июля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia