Подпольный цех


Подпольный цех по изготовлению нелегальных аудио- и видеодисков, а также записи нелицензионных компьютерных программ закрыли 13 июля сотрудники криминальной милиции ОМВД Северодвинска. Предприимчивый горожанин оборудовал студию по изготовлению контрафакта в одной из квартир дома на улице Железнодорожной.


В ходе обыска на месте было найдено около четырех тысяч дисков с программами, музыкой и фильмами, имеющих признаки нелегальной продукции. Там же оперативники обнаружили абсолютно все оборудование, нужное для осуществления незаконного бизнеса. Среди всего прочего были специальное устройство, футляры и лента для упаковки готовой продукции и уже напечатанные вкладыши для обложек.
Сбывались диски без лицензий через торговые точки одного из северодвинских предпринимателей. Принадлежащие ему отделы находились в таких крупных торговых центрах города, как универмаг «Радуга» и гипермаркет «Южный». Там продукция подпольного цеха на Железнодорожной была представлена в обширнейшем ассортименте — изъято более 25 тысяч дисков всего из трех отделов.
Поражают масштабы поставленного на поток и хорошо отлаженного производства: более 29 тысяч единиц контрафакта на город с населением чуть больше 190 тысяч человек. Получается, что каждый восьмой северодвинец мог приобрести нелегальный диск только из изъятой оперативниками партии. Сколько таких фильмов и компьютерных программ было продано за время существования обнаруженной студии, история пока умалчивает.
Дария ЛЮБИМОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Подпольный цех
Дата публикации: 19 июля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество, Происшествия

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia