Радость умножим на два!


Городской парк культуры и отдыха присоединился к всероссийской акции «Улыбнемся солнечному дню», которая прошла в Северодвинске в воскресенье.


В 2009 году в парках 53 городов России впервые были установлены «Солнечные копилки», в которые каждый желающий мог положить купленный непогашенный билет на аттракцион — для детишек, нуждающихся в помощи. Затем к акции стали подключаться новые и новые города.
21 августа и в Северодвинске появились «Солнечные копилки» — четыре в городском парке и одна у ЦУМа. С 15 часов в парке началась праздничная программа с участием заслуженного артиста РФ Игоря Воронцова, школы ориентального танца «Шафран», бардов КСП «Микрофон», фитнес-клуба EnerGy, шоумена Сергея Самодова и др. С посетителями парка играли клоуны — аниматоры-волонтёры городского Молодёжного центра.

Каждые два часа организаторы оглашали количество собранных билетов; информация тут же передавалась в Москву, в центр некоммерческого партнерства «САПИР» («Союз ассоциаций и партнёров индустрии развлечений»), который является инициатором общероссийского проекта.
В полседьмого вечера в парке огласили итог дня: в «Солнечных копилках» собрано 537 билетов! К этому количеству добавили ещё столько же билетов (это вклад в акцию самого парка) и в понедельник передали в управление образования администрации Северодвинска — его сотрудники адресно распространят билеты среди ребят из малообеспеченных семей и социальных учреждений.

— Огромное спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв участвовать в акции! — сказала директор парка Лариса Рудакова. — По нескольку десятков билетов подарили региональное отделение организации «Опора России», ТС «Топ-Топ», региональная и городская федерации рукопашного боя, коллективы магазина «Циркульный» и нашего парка. Мы благодарны и отдельным горожанам, которые опустили в копилку один или несколько билетов. Обидно одно: в стороне остались крупные предприятия и учреждения города.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Радость умножим на два!
Дата публикации: 23 августа 2011

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia