Луксор едет на Север


Сначала вызывало удивление, а теперь уже стало привычным, что мероприятие с простым русским названием «Кубок Поморья» — конкурс восточного танца! Ведь это яркое, зрелищное состязание состоится в Северодвинске уже в пятый раз.


V межрегиональный конкурс по восточному танцу «Кубок Поморья» откроется
17 марта — в этот день в НТЦ «Звёздочка» пройдёт конкурс среди исполнителей bellydance (танца живота) и индийского танца.
18 марта утром в школе ориентального танца «Шафран» дадут мастер-классы VIP-гости конкурса, а в 18 часов в ЦКиОМ начнётся шоу с их участием и показом лучших конкурсных выступлений. Кроме того, в ЦКиОМ ожидаются дефиле восточного костюма и выставка авторских кукол «1000 и одна сказка».
О VIP-гостях расскажем поподробнее. Мастер bellydance Ольга Нур (Ливан/Россия) уже известна северодвинцам. А вот восходящая звезда Луксор приедет к нам впервые. Парень родился в Узбекистане, учился в Санкт-Петербурге, начал заниматься танцами в Турции. В итоге предпочёл восточные танцы профессии дипломата, переехал в Москву и вовсю набирает популярность. Увидим — оценим!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Луксор едет на Север
Дата публикации: 27 февраля 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia