Пытки в погребах


Пластиковые банковские карты, придуманные для удобства людей и сохранения в безопасности их сбережений, всё чаще становятся поводом для преступлений.


Приятели Игорь Авилов (1993 г.р.), Олег Галушин (1986) и Павел Ефимов (1993), а также Ф. — все вместе сидели в автомобиле Галушина. Авилов знал, что у Ф. есть с собой пластиковая карта и не с нулевым счётом. Последний к тому же был хорошо подшофе. Созрела мысль вывезти Ф. за город, чтобы по-тихому взять у него всё что хочется.

В шесть часов утра Ф. повезли в район погребов на Кородском шоссе. От дороги Галушин проехал ещё метров 200 между погребами. Чуть только машина остановилась, Ефимов и Авилов вытащили Ф. из машины и принялись его избивать. После этого жертву повалили на капот машины, стали пинать по ногам. Затем в дело вступил Галушин и толкнул Ф. на землю, а его соучастники продолжили наносить побои. Убедившись, что воля Ф. к сопротивлению окончательно подавлена, преступники проверили его карманы и взяли мобильный телефон и карту. Оставив жертву на произвол судьбы, компания поехала обратно в город.

В первом попавшемся банкомате парни попытались снять с карты деньги, но потерпели фиаско, так как, похоже, Ф. сообщил им неправильный пин-код.

Вошедшие в азарт преступники на этом останавливаться не собирались и вернулись к погребам. Авилов потребовал от жертвы сказать правильный пин-код, сопровождая просьбу чувствительными ударами. Измученный истязаниями Ф. был вынужден выдать тайну. С карты преступники сняли 36 500 рублей.

Все трое признали свою вину. Суд под председательством федерального судьи Алексея Лысоченко учёл смягчающие обстоятельства (явку с повинной, раскаяние) и приговорил каждого подсудимого к двум годам восьми месяцам условно с испытательным сроком два года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пытки в погребах
Дата публикации: 4 апреля 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia