ЗА и ПРОТИВ «Бабушек»


Немало копий уже сломано в спорах по поводу того, что на конкурсе «Евровидение» в этом году защищать честь России будет такой «неформатный» коллектив, как «Бурановские бабушки» из Удмуртии.


А как относятся к этому творческие люди Северодвинска?

Клавдия Соснина, певица:
— Со всех сторон положительно! «Бурановские бабушки» несут традицию, они — отражение многоликой культуры нашей огромной страны. За границей очень поддерживают тех, кто занимается продвижением собственной самобытной культуры. Не правда ли, это логично, чтобы мы за границей показывали своё, а не пытались имитировать то, что делают там.

Татьяна Веренич, учитель музыки:
— Ужасно. Мне не нравится репертуар «Буранов-ских бабушек», а их исполнение — это просто непрофессионально.

Владимир Тикус, журналист «СР»:
— Отрицательно. Во-первых, я считаю, что «Евровидение» — молодёжный конкурс (хотя в последние годы в нём участвуют и ветераны, например в этом году Великобританию представляет Энгельберт Хампердинк, которому идёт уже 76-й год). Во-вторых, мне кажется, «Бабушки» вообще мало представляют себе, что такое «Евровидение». Во время национального отбора я болел за дуэт Димы Билана и Юли Волковой — это оптимальный вариант для формата «Евровидения». Кстати, идут разговоры, что «Бурановских бабушек» могут дисквалифицировать, и тогда на конкурс поедут Билан и Волкова, занявшие в отборочном туре второе место.

Игорь Воронцов, заслуженный артист РФ:
— Конкурс непредсказуем. Как ни странно, они там могут даже и победить! Мне иногда кажется, что на «Евровидение» люди приезжают просто, извините, попридуриваться. А если бы это был серьёзный конкурс, «Бурановским бабушкам» там было бы нечего делать.

Ирина Крупинкина, педагог по вокалу:
— Хочу о патриотической теме сказать. Патриотика — это надо делать со вкусом, не перегружая исполнителей и слушателей оголтелым пафосом, особенно когда о Родине поют дети. Так вот, в «Бурановских бабушках» для меня больше патриотики, чем в безликих, бетонно-чугунных песнях о России, которые у нас звучат на каждом конкурсе молодых исполнителей. В общем, я за «Бабушек» — даже при том, что это уже не народное творчество, а шоу-бизнес и для «Евровидения» бабушек сильно одискотечили, приблизив к Верке Сердючке.

А пока слушатели спорят, официальное видео фолк-группы «Бурановские бабушки» на трек «Party for everybody» лидирует по количеству просмотров на популярном видеохостинге «YouTube» среди клипов участников «Евровидения-2012».
Напомним, что финал конкурса пройдёт в Баку 26 мая. А до этого будут два полуфинала — 22 и 24 мая. Россия выступает в первом полуфинале под номером 14.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: ЗА и ПРОТИВ «Бабушек»
Дата публикации: 23 апреля 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Один комментарий в “ЗА и ПРОТИВ «Бабушек»”

  1. Ирина апреля 24, 2012 11:51

    Я тоже за Бурановких бабушек. Они - настоящие, искренние, не пафосные и клёвые!
    http://www.buranovskie-babushki.ru/help/

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia