Его нет рядом с нами сорок дней…


Вот уже сорок дней, как нет с нами Владимира Петровича Подгорного. Большую часть своей жизни он посвятил Северу, куда забросила его судьба после окончания юридического института.


С 1986 по 2007 год он был прокурором в Северодвинске. Многим из нас посчастливилось работать с ним. Владимир Петрович был профессионалом с большой буквы. Любил следствие, вместе с тем легко ориентировался и в других правовых вопросах. Он высоко ценил и уважал свой коллектив, дорожил им, создавал благоприятную атмо-сферу для продуктивной работы своих сотрудников, за что многие из нас благодарны ему до сих пор. При этом Владимир Подгорный всегда оставался принципиальным и верным Закону. Это мнение разделяют и многие жители Северодвинска. Он очень любил прокуратуру и называл ее работников защитниками добра. При его руководстве коллектив Северодвинской прокуратуры неоднократно признавался лучшим в Архангельской области.

Нелегкий труд, работа без выходных в ущерб своей семье и своему здоровью не сделали Владимира Петровича черствым и равнодушным к чужим проблемам или горю. Он искренне радовался и успехам людей. Присущее ему чувство юмора помогало сохранять позитивное отношение к жизни не только ему самому, но и тем, кто его окружал.

В нашем сердце Владимир Петрович Подгорный остался умным, жизнерадостным, душевным, бескорыстным и щедрым человеком.
Нам очень повезло, что мы его знали, что он был в нашей судьбе. Мы благодарны ему за все, что он для нас сделал.

14 мая 2012 года ему исполнилось бы 60 лет. Владимир Петрович с честью и достоинством прожил отмеренный ему судьбой, к сожалению, очень короткий отрезок времени. Мы искренне скорбим, что из жизни ушел замечательный человек, оставивший о себе добрую память.

Друзья и коллеги

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Его нет рядом с нами сорок дней…
Дата публикации: 24 апреля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: От номера - до номера

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia