За опытом — в финуправление…


Делегация областного министерства финансов посетила администрацию Северодвинска


с целью изучения деятельности нашего финансового управления по внедрению нового программного комплекса, позволившего вывести работу над бюджетом на принципиально новый уровень.

С чем сравнить это нововведение? Представьте, что каждый день ездили из Северодвинска на работу в Архангельск и обратно на автобусе, тратили при этом на дорогу три-четыре часа. И вот по приемлемой стоимости купили современный автомобиль, который сократил время в пути до часа-полутора.

И новый программный продукт российской компании «Кейсистемс», который начали внедрять северодвинские финансисты в августе прошлого года, облегчил отношения с подведомственными администрации города организациями и позволил примерно вдвое-втрое сберечь силы и время, затрачиваемые при подготовке бюджета.

Пойти на этот непростой шаг, автоматизировавший многие моменты и в корне модернизировавший систему работы с распорядителями бюджетных средств, администрация Северодвинска решила в связи с тем, что стремительно меняется бюджетное законодательство, жизнь постоянно ставит новые цели и задачи, которые необходимо четко и оперативно выполнять. Итогом совместной работы наших финансистов и специалистов «Кейсистемс» стало то, что Северодвинск имеет прозрачную систему, дающую понять, на что и в каком объеме тратятся деньги из городской казны.

Кстати, северодвинским финансистам удалось сэкономить крупную сумму, приобретая программу у фирмы-разработчика, купить необходимое программное обеспечение вдвое дешевле.
В Архангельском регионе Северодвинск был пионером в деле такой электронной модернизации работы над бюджетом. Поэтому делегация областного министерства финансов во главе с его руководителем Еленой Усачевой, на днях возглавившей это ведомство, и приезжали в финансовое управление администрации Северодвинска. Полученный опыт, сложности, с которыми столкнулись наши финансисты, допущенные ошибки и работа над ними позволят их коллегам из минфина минимизировать просчеты, облегчить внедрение новой системы на областном уровне. Идти проторенной дорогой всегда легче. А в администрации Северодвинска эта работа будет продолжена.

...за северодвинскими огурцами — на ярмарку!

Пятая ярмарка местных товаропроизводителей «Местное — это вкусно» проходит у нас в городе с 27 по 30 апреля.

Торговый форум с таким названием ежегодно организуется в Северодвинске при поддержке администрации города, которая ставит своей целью поддержать местных товаропроизводителей.
Для горожан «Местное — это вкусно» — отличная возможность приобрести продукты по ценам производителей, продегустировать их и получить полную информацию о технологии их выпуска, поучаствовать в промоакциях. В этот раз ярмарка работает в двух магазинах торговой сети «Берёзка» (пр. Бутомы, 14 и ул. Индустриальная, 66). Горожан ждут там с 12.00 до 21.00.
Новинкой нынешнего мероприятия стала первая продукция ООО «Северодвинский Агрокомбинат», который подхватил овощеводческую эстафету АСХО «Тепличное», прекратившего в позапрошлом году своё существование. И вот сегодня горожане вновь могут купить северодвинские огурцы, зелёный лук и салат.

В целом участие в ярмарке принимают более десятка предприятий и индивидуальных предпринимателей города и области.

Пресс-служба администрации Северодвинска

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За опытом — в финуправление…
Дата публикации: 27 апреля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: От номера - до номера

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia