Праздники требуют денег


Мэрия Северодвинска предложила увеличить расходы бюджета на проведение праздничных мероприятий.


Речь идёт о двух миллионах рублей. На эту сумму планируется увеличить муниципальное задание МАУ «Северодвинское агентство культуры и социальной рекламы». Депутаты городского Совета поинтересовались, на какие же цели предполагается увеличение расходов.

На стадии экспертизы проекта решения Совет депутатов запросил информацию о планируемом расходовании средств. Такой документ был представлен управлением культуры и общественных связей. Его рассмотрела постоянная депутатская комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию.

Депутатам была представлена информация начальника управления Натальи Суровцевой. Речь не идёт о повышении затрат на праздники. Чиновники утверждают, что на эти цели расходы сопоставимы с прошлогодними. При формировании бюджета были заложены средства на мероприятия первого полугодия. Наиболее существенные направления денежных средств из двух млн. рублей составляют расходы на проведение главных праздников Северодвинска — Дня города и Дня ВМФ. На эти цели требуется 860 тысяч рублей, ещё 800 тысяч на новогодние торжества.

Например, только для установки уличной эстрады и необходимой аппаратуры требуется около 300 тысяч. Требуют финансирования организация народного гулянья (от сценария и постановки до выплаты вознаграждения творческим коллективам), проведение торжественного собрания и праздничного концерта, транспортные расходы, печать пригласительных билетов, изготовление сувенирной продукции, размещение баннеров и др.

Затраты на новогодние праздники связаны в основном с работами вокруг ёлки и оплатой новогоднего шоу.

В сумму два миллиона рублей также включены расходы на проведение и других мероприятий, таких как «Праздник последнего звонка», День России, День пожилых людей (по 70 тыс. рублей на каждый), День народного единства и День матери (по 65 тыс. рублей).
Проект корректировки бюджета предстоит обсудить депутатам на очередном заседании 30 мая.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Праздники требуют денег
Дата публикации: 17 мая 2012

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia