Кто самый молодой в правительстве


Новости в лицах


В новом составе кабинета это министр связи и массовых коммуникаций Николай НИКИФОРОВ, которому в июне исполнится только 30 лет. Он работал учителем в школе, сотрудником НИИ, в правительстве Татарстана. А самым старшим является министр по развитию Дальнего Востока Виктор ИШАЕВ 1948 г.р.

Новый главком ВМФ России вице-адмирал Виктор ЧИРКОВ прибыл из Петербурга в Москву и приступил к приёму дел. В ближайших планах -- посещение всех флотов, сообщает "Вечерний Северодвинск".

Делегация корабелов области во главе с северодвинцем Николаем ЖИТОВЫМ побывала в Калининграде на заседании ЦК Межрегионального профсоюза работников судостроения. В резерв на должность лидера профсоюза рекомендованы Андрей ГИЧКО с Севмаша и Алексей КУКУШКИН со "Звёздочки".

Капитан-лейтенант британских ВМС Сара УЭСТ будет первой женщиной страны, которой доверят командование крупным боевым кораблём. Это фрегат "Портлэнд". До этого Уэст командовала только небольшими вспомогательными судами.
Настоятель храма архангела Михаила в Мирном протоиерей Артемий ЭМКЕ совершил чин освещения ракеты-носителя "Союз-У". После этого ракета со спутником военного назначения успешно стартовала с космодрома Плесецк.

Отопительный зимний период 2011-2012 гг. прошёл в области без серьёзных сбоев. Об этом было заявлено на пресс-конференции, которую провели заместитель министра энергетики и связи Анатолий ЛУКИН и управляющий директор ОАО "ТГК-2" Владимир МОКРИЦКИЙ.

В посёлке Шипицино Котласского района появился первый Почётный гражданин. Это Евдокия Фёдоровна БУРЦЕВА, уважаемый учитель, заместитнль председателя совета ветеранов.

Архангельск посетил директор японского центра в Санкт-Петербурге Мацубара ХИТОСИ. Цель визита -- поиск партнёров для совместного ведения бизнеса, подбор кандидатов для стажировок в Японии по подготовке управленческих кадров.

39-летний бывший директор ООО "Урожай" Андрей КОМАРНИЦКИЙ признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Он получил инвестиционный кредит в сумме 40 млн. рублей на строительство свиноводческого комплекса в д. Семёновская Вельского района. Но долгожданная стройка нужного северянам объекта так и не началась. Комарницкому назначено наказание в виде 3,6 лет лишения свободы условно со штрафом в 20 тысяч рублей.

Прекращено уголовное дело в отношении директора управляющей компании "Связькабельстрой-2", депутата Архгордумы Юрия СУХАНОВА. Это произошло в связи с переквалификацией его действий с мошенничества в крупном размере на причинение имущественного ущерба, которое относится к преступлениям небольшой тяжести. Решение суда не вступило в законную силу.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Кто самый молодой в правительстве
Дата публикации: 25 мая 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: От номера - до номера

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia