«Лесоповалу» – 20 лет


Активный гастрольный сезон в Северодвинске завершился 23 мая концертом московской группы «Лесоповал» в Доме корабела.


Это дебют нового концертного агентства под названием «Северяночка». Организация гастролей — дело хлопотное и не всегда прибыльное, однако же в городе появляются новые концертные агентства, и это хорошо: значит, у наших зрителей будет шире выбор программ. Осенью, когда начнётся новый концертный сезон, «Северяночка» обещает порадовать новыми гастролями известных столичных исполнителей.

«Лесоповал» в Северодвинске не впервые. Запомнился их концерт в нашем городе 21 апреля 2008 года – первый после смерти основателя группы Михаила Танича. Тогда всех волновало, продолжит ли «Лесоповал» свою деятельность. Продолжил. И в этом году отметит своё 20-летие. Тексты всех песен «Лесоповала» написаны Таничем. И есть ещё столько стихов, пока не положенных на музыку, что их хватит на несколько альбомов.

На сцене Дома корабела прозвучали любимые старые хиты группы («Лесоповал», «Первая девочка», «Не предавай — не предавал», «Королева Марго» и другие, в том числе, конечно, «Я куплю тебе дом», исполнить её один из зрителей с галёрки громко требовал в каждой паузе между номерами) и новые песни, которые выйдут на новом, 17-м по счёту альбоме — скорее всего он будет выпущен в сентябре, к дню рождения Михаила Танича.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Лесоповалу» – 20 лет
Дата публикации: 29 мая 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia