Месть «настоящего» мужчины


Городской суд рассмотрел дело об озлобленном поджигателе


Мельчают нынче мужчины, опускаются до того, чтобы всячески вредить женщинам, с которыми у них возникают конфликты по самым разным поводам. Руку на прекрасных дам поднять — это уже самое обыденное дело. Некоторые и до мелких пакостей не стесняются опускаться, сплетни, к примеру, грязные распускают. Хотя, если уж звёзды шоу-бизнеса, депутаты творят непотребные вещи в отношении бывших жён и подруг сердца, что говорить о среднестатистическом россиянине.

Северодвинец Максим Вахрушев (1977 г.р.) очень уж невзлюбил свою знакомую П. Не будем вдаваться в подробности, чем женщина так ему насолила, но, вспоминая её, наш герой вскипал от злости. И в один прекрасный день решил её проучить. Разузнал, что женщина проживает в квартире матери на острове Ягры и разработал план мщения.

Вечером «судного дня» пришёл в подъезд, где проживала П. По пути прихватил из почтовых ящиков ворох газет. Подойдя к квартире «обидчицы», Вахрушев рассовал газеты по щелям в двери, которая, как будто специально ему на руку, оказалась деревянной. А затем подпалил их. Убедившись, что горит хорошо, удовлетворённый местью мужчина покинул место преступления. Дым и языки пламени через дверь тем временем стали проникать внутрь.

Пожар через какое-то время удалось погасить, но результаты поджога оказались плачевными. Сгорели обе входные двери, мебель, бытовая техника, электроприборы, большое количество одежды и обуви, принадлежавшей как П., так и её матери. Да и сама квартира оказалась в таком состоянии, что жить в ней было практически невозможно, а ремонт обошёлся бы в копеечку.

Против Вахрушева возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ — «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершённое из хулиганских побуждений путём поджога».

Суд под председательством федерального судьи Екатерины Патрушевой признал Вахрушева виновным и приговорил к одному году шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. С подсудимого также взыскали материальный ущерб в размере 316 312 рублей.
Фото В. Бербенца

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован

P.S. На днях мне рассказали историю, как один северодвинец, доведённый до отчаяния работодателем, который годами задерживал ему зарплату, пришёл к квартире последнего с канистрой бензина. Он намеревался поджечь дверь, но всё-таки в последний момент одумался. Этому человеку, несмотря на противоправность задуманных им действий, невольно сочувствуешь. Думается, что получивший срок Вахрушев вряд ли вызовет у кого-то сочувствие.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Месть «настоящего» мужчины
Дата публикации: 20 июня 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Самое читаемое

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia