Призван реформой


В понедельник начальник отдела МВД России по Северодвинску полковник полиции Владимир Зернов отметит 50-летие.


Чуть меньше двух лет назад местные журналисты знакомились с новым начальником тогда еще милиции. Владимир Анатольевич заверил, что он для прессы открыт. И действительно, мы всегда оперативно и из первых уст получали информацию о деятельности правоохранительных органов.

Однако сейчас, накануне юбилея, выкроить минутку для прессы очень сложно. В Северодвинском отделе МВД началось плановое инспектирование оперативно-служебной деятельности. Специалисты из области проверят все направления работы городской полиции. Продлится инспектирование до 2 июля. После на оперативном совещании в области будут подведены итоги.

Получается, работа не оставляет времени для праздников, дело — прежде всего.

Зато можно отметить успехи. Несмотря на рост регистрируемой преступности, Северодвинск по-прежнему остаётся одним из самых безопасных городов в области. К примеру, в прошлом году на десять тысяч населения у нас приходилось 142 преступления, тогда как в областном центре — 243, а в целом по области — 203. За то время, что северодвинскую полицию возглавляет Владимир Зернов, снизилось количество тяжких преступлений — изнасилований, разбоев. А раскрываемость неизменно растёт, и по этому показателю Северодвинск также в лидерах области.

Владимир Зернов возглавил северодвинскую милицию в самый разгар реформы системы органов внутренних дел. Работать в новых условиях непросто: численность штата после аттестации сотрудников сократилась на 20 процентов, но жители Северодвинска не должны ощущать себя менее защищёнными. И, пожалуй, не ощущают. Ведь полиция работает. И в будни, и в праздники, и в юбилей начальника.


ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ

Владимир Анатольевич ЗЕРНОВ родился 25 июня 1962 года. В органах внутренних дел с 1983 года. Начинал службу во вневедомственной охране, затем был заместителем начальника милиции общественной безопасности УВД Архангельска, начальником ОВД Ломоносовского района областного центра. В должность начальника УВД по г. Северодвинску вступил 1 июля 2010 года. До этого занимал должность заместителя начальника УВД по городу Архангельску. Имеет знаки «За отличную работу». Женат, двое детей.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Призван реформой
Дата публикации: 23 июня 2012

Автор(ы): Яна Васильева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 161
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia