«Опозорю в интернете!»


Требуя сто тысяч, вымогатель угрожал жертве выложить во всемирную паутину компрометирующие фото


Жадным был Алексей Рудаков (1986 г.р.) до чужих денег. Жадным, решительным и беспощадным. Прознал, что у его знакомого К. есть неисполненные долговые обязательства перед другим человеком, и решил этим воспользоваться.

Встретился с К. и потребовал от него сто тысяч рублей якобы в качестве компенсации за то, что тот вовремя не отдал долг. Такая наглость возмутила К., который Рудакову не был должен ни копейки. Услышав отказ, вымогатель перешёл к угрозам. Сказал, что если не увидит денег в ближайшее время, то изобьёт К., увезёт в лес, где помочится на него, сфотографирует данное действие и распространит позорящие фотографии в интернете.

Услышав такое, К. согласился отдать деньги. Для вида. На самом же деле расплачиваться с вымогателем не спешил. Рудаков же ждал полмесяца, но потом его терпение лопнуло, и он снова заявился к К. с теми же требованиями, угрожая на сей раз ему и его семье физической расправой. В случае отсутствия на руках такой крупной суммы предложил оформить кредит. К. в сопровождении Рудакова вынужденно отправился в банк и оформил заявку на получение кредита, но ему отказали.
Не сумел он собрать требуемую сумму и другим способом, а потому стал скрываться от Рудакова, ожидая с его стороны решительных и болезненных действий.

Однако через какое-то время Рудаков выследил К. на улице и затащил его в автомобиль. Приставил к колену жертвы травматический пистолет и, угрожая выстрелить, снова вернулся к вопросу о ста тысячах. Для вящей убедительности ударил К. пистолетом по лицу. Затем вытащил его из машины и хорошенько избил, не забывая при каждом ударе напоминать о «долге».
Несмотря на все усилия вымогателя, желаемого он не получил, поскольку К. наконец обратился в полицию.

Против Рудакова возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ — «Вымогательство, совершённое с применением насилия». Свою вину он признал. Суд под председательством федерального судьи Андрея Дерябина приговорил Рудакова к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Опозорю в интернете!»
Дата публикации: 27 июня 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia