Улыбка «Золотой черепахи»


До 31 июля в Архангельском музее изобразительных искусств (пл. Ленина, 2, тел. 8(8182)65-36-16) будет работать уникальная фотовыставка «Золотая черепаха».


Открылась выставка в мае, но если вы там пока не побывали — есть ещё две недели (учтите, что по вторникам в музее выходной), чтобы познакомиться с редкими кадрами, которые отражают живую красоту дикой природы.

На выставке — 192 работы финалистов и лауреатов VI международного фотоконкурса «Золотая черепаха». Они отобраны из 12 тысяч, присланных на конкурс. Авторы представляют Россию, Францию, Норвегию и другие страны. А на картинах — природа самых разных уголков мира, от прудика в Подмосковье до экзотических и «космических» пейзажей Азии, Африки, Южной Америки.
Каждую работу сопровождает пояснение автора, при каких обстоятельствах сделан снимок.

Например, А. Безруков (Россия) комментирует: «Случайно увидев в окно, как медведь гоняется за лисицей, я взял фотоаппарат и вы-скочил на улицу. Вскоре стало понятно, что звери всего лишь играют друг с другом в догонялки!» Ц. Токолай (Венгрия) о своей работе: «Портрет мор-ского конька, сделанный в Адриатическом море». Большинство подсмотренных фотографами моментов станут для вас открытием — вы такого ещё не видели!

«Золотая черепаха» — крупнейшее эколого-просветительское мероприятие, проводимое в рамках десятилетия сохранения биологического разнообразия ООН, и самая путешествующая и посещаемая фотовыставка в стране, уже прошедшая с большим успехом в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

Кстати, на выставке вывешено объявление о следующем, седьмом конкурсе «Золотая черепаха».
Дерзайте, фотографы! Приём работ — до 31 октября, подробности на сайте www.animalphoto.ru.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Улыбка «Золотой черепахи»
Дата публикации: 17 июля 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia