Танцы на «сковородке»


Недавно отметил 40-летие городской парк культуры и отдыха. Но мы, дети войны и ветераны Молотовска, хотим напомнить, что зелёный уголок на этом месте появился ещё раньше.


Сначала был сквер. Первостроители города осушали болото, возили землю, а мы, пионеры 12—14 лет, во время уроков труда сажали кусты и деревья. Когда мы учились в школе, вдоль забора сквера прокладывали лыжню, и здесь проходили уроки физкультуры. У входа с улицы Торцева в 1955 году построили площадку для танцев («сковородку»), где мы, когда стали постарше, танцевали, общались, знакомились.

Прошли годы, выросли дети и внуки, у многих подрастают уже и правнуки. Мы очень рады, что наш труд не пропал даром. Сквер преобразился и стал уютным парком, появилось много развлечений для разных возрастов: как для молодёжи и детишек, так и для нас, пенсионеров.

Спасибо администрации парка и лично директору Ларисе Геннадьевне Рудаковой за то, что выделили время и место для «бабушкиных танцев». Сейчас это называется «Площадка «Ягодка» и проводится по воскресеньям с 15 до 17 часов. Вспоминать здесь молодость и не поддаваться старости нам помогают ведущая Елена и звукооператор Сергей.

Мы любим свой город и наш городской парк. Пусть парк расцветает, слышится в нём смех ребятишек, всегда светит солнышко. И пусть младшее поколение ценит и бережёт то хорошее, что есть в Северо-двинске!

Члены совета движения «Дети войны Молотовска»
В. Цыварева, Л. Лихачёва, К. Лященко, Т. Остроумова и другие

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Танцы на «сковородке»
Дата публикации: 21 июля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia