В музее — стихи и песни


В рамках праздничных мероприятий к 615-летию села Нёнокса в сельском музее состоялась литературная встреча «О севере, о жизни, о любви...»


В ней приняли участие члены литературного объединения «Гандвик» и музыкально-художественного объединения «На Розовом острове».

«Островитяне» читали стихи и пели песни о Нёноксе. А поэты «Гандвика» Александр Ширшиков, Петр Корельский, Вячеслав Полканов, Виктор Телеш познакомили собравшихся со своим творчеством и от имени «Гандвика» подарили музею и сельской библиотеке экземпляры юбилейного сборника «Живём у моря Белого». В него включены и стихи поэтов-нёнокшан, входивших в прошлые годы в состав этого лито, — Алексея Трапезникова и Анатолия Порохина.

На литературных посиделках в музее уроженец Нёноксы москвич Владимир Коковин представил собственный проект — макет третьего издания книги стихов о Нёноксе «Село на Беломорском берегу», поблагодарив «Гандвик» за то, что и его участники написали проникновенные строки о Нёноксе и расширили круг авторов сборника.

Михаил ДАНИЛОВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В музее — стихи и песни
Дата публикации: 21 июля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia