Антисанитарный фестиваль


Прошедший на берегу Белого моря фестиваль «Тайбола» еще раз показал, что не умеет наш народ отдыхать культурно. Хотя фестиваль и позиционировался как экологический и безалкогольный, мы, дачники, сейчас пожинаем плоды «Тайболы».


Лес за палаточным лагерем оказался весь загажен, люди использовали его как туалет. Раньше сюда ходили за белыми грибами, а теперь сплошная антисанитария. Обещали, что уберут все в понедельник и вторник, но убирают они только там, где был палаточный лагерь, а за ним лес весь в бутылках и отходах.

Хорошо был бы фестиваль действительно безалкогольный, но ведь люди тащили из магазина пиво ящиками! Литровые банки были завезены специально к фестивалю, у нас они не пользуются спросом. А выручка от продажи алкоголя в магазине была огромная!

Насколько мне известно, администрация города запретила организовывать нудистский пляж. Но многих этот запрет не коснулся. Соседка с детьми повстречала одну из таких пар у моря, пришлось сразу сворачивать и закрывать детям глаза. Может, их культура это и пропагандирует, но многие к такому оказались просто не готовы.

Музыка на побережье играла до трёх ночи, и в близлежащих домах было невозможно спать. Сначала я очень положительно относилась к проведению фестиваля, но сплошные недоработки. Если бы случилось что-то серьёзное, то ведь к нам ни «скорая», ни пожарная машина не пройдёт.

Александра КОСТИНА, дачница (д. Солза)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Антисанитарный фестиваль
Дата публикации: 25 июля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia