Беспокойный Фесенко


Родился юбиляр в 1942 году очень далеко от Северодвинска — во Владивостоке. Но давно живёт в нашем городе и вот уже почти 35 лет (с октября 1977 года) работает в городском театре.


О Викторе Фесенко «Северный рабочий» писал не раз, да художник и сам не прочь рассказать на газетных страницах о своих путешествиях, исследованиях, встречах с интересными людьми, проектах, в которых участвовал и которые сам придумал.

На церемонии закрытия театрального сезона начальник управления культуры и общественных связей Наталья Суровцева вручила Виктору Вениаминовичу диплом победителя конкурса администрации Северодвинска на лучшее оформление спектакля (за постановку «Заповедная зона»). Кроме того, в этом году Фесенко оформил нашумевший спектакль «Самоубийца», а в новом сезоне мы увидим его работу в постановке «Калека с острова Инишмаан».

— Грамотами и дипломами городской администрации Виктор Вениаминович Фесенко награждался не-однократно, — говорит о юбиляре директор театра Алевтина Голубева. — Он человек с отличным чувством юмора, по характеру — тактичный, пунктуальный, доброжелательный; всегда готов прийти на помощь коллегам. Сотрудничает с художественной школой. Участвует в выставках. Изучает творчество Пикассо и особенно тему «Пикассо и Россия», ведёт переписку по этой теме с исследователями Москвы, Чехии, Франции, Польши. Хочу выразить свою глубокую признательность и уважение Виктору Вениаминовичу за его большую и плодотворную творческую деятельность. От всей души желаю вечной неуспокоенности истинного художника!

Мы присоединяемся к поздравлениям. С юбилеем, Виктор Вениаминович! Здоровья вам и новых творческих находок!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Беспокойный Фесенко
Дата публикации: 4 августа 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia