Ремень не аргумент!


Поддерживаете? Тогда присоединяйтесь к акции


«Северодвинск — город без жестокости к детям!» Под таким девизом уже не первый год в рамках общероссийской кампании у нас стартует акция «Люблю — не бью!». В этом году всех неравнодушных ждут на площади перед Центральным универмагом 29 сентября.

Здесь с 12.00 до 14.30 гостей и участников акции ждут театрализованное представление, конкурсы, малые Поморские игры и многое другое. Так, на площадке «Забор откровений» северодвинцы смогут написать свои пожелания, признания близким, друзьям и знакомым. В творческой мастерской под открытым небом ребята сделают своими руками сказочную птицу — символ счастья и добра.

В этот день будет работать и «Почта надежды»: участники акции смогут написать на воздушном шаре своё пожелание и запустить в небо. Кроме того, пройдёт традиционный конкурс плакатов «Мы против жестокости», победители которого получат специальный приз от уполномоченного при губернаторе Архангельской области по правам ребёнка Ольги Смирновой.

Во время акции перед северодвинцами выступят депутаты областного Собрания, представители регионального правительства, администрации города, лидеры общественных движений и творческие коллективы.

Акция организована по инициативе центра социальной реабилитации несовершеннолетних «Солнышко» совместно с уполномоченным при губернаторе Архангельской области по правам ребёнка и при поддержке министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области и администрации Северодвинска.

— Каждый ребёнок нуждается не в наказании, а в поддерж-ке и мудром совете родителей, не в жестоком и злом обращении, а в добре, заботе и любви, — считает детский омбудсмен Ольга Смирнова.

Всем желающим присоединиться к движению против насилия и жестокости по отношению к малышам и подросткам в этот день будут раздавать именные листочки «Дерева добра», вручать памятные синие ленты — символ борьбы с жестоким обращением с детьми, а также магниты «Северодвинск — город без жестокости к детям!». Самых юных и талантливых ждут призы от предприятий и организаций города! Закончится мероприятие салютом надежды с запуском в небо ста воздушных шаров.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ремень не аргумент!
Дата публикации: 25 сентября 2012

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia