Обрела литературные крылья


В московском издательстве «Новый современник» вышла книга Анны Мулиин «Жизнь и приключения сородичей Иоанна Кронштадтского».


В книге представлены художественные рассказы о глухой северной деревушке Сура. Есть и раздел афоризмов автора, например: «Деградируют обществом, а к Богу торят в одиночку», «Когда признаешь свою ошибку, появляется чувство, что ты подрос», «Без прополки сорняков и урожай не так вкусен».

Анна Мулиин — пинежанка, окончила институт и аспирантуру в Москве, кандидат технических наук. Несколько лет жила в Швеции, Китае, владеет несколькими иностранными языками. Результатом её духовных странствий стало возвращение на историческую родину — в Суру. Литературными трудами Анна занялась в 2007 году. И, кстати, первый её рассказ «Бог здесь больше не живёт» был опубликован в газете «Северный рабочий». После этого Анна, как говорит она сама, «обрела литературные крылья».
Вера ЗВЕЗДИНА

Анна Мулиин в областной библиотеке им. Н.А. Добролюбова вручает свою книгу московскому гостю — известному актёру Сергею Юрскому.
Фото О. Тушиной

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Обрела литературные крылья
Дата публикации: 28 сентября 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia