Великая Марлен как живая


В ЦКиОМ открылась выставка «Марлен Дитрих — легенда в фотографиях». Она организована Немецким культурным центром им. И. Гёте в Санкт-Петербурге при поддержке Фонда им. Р. Боша и при содействии министерства культуры Архангельской области.


Несколько десятков чёрно-белых фотографий отражают этапы жизненного и творческого пути Марлен Дитрих — замечательной актрисы и певицы, знакового явления в мировом кинематографе. На некоторых Марлен предстаёт в компании с выдающимися актёрами и писателями ХХ века — Кларком Гейблом, Жаном Габеном, Эрихом Марией Ремарком. Работы выполнены такими известными фотографами, как Джордж Харрелл, Сесил Битон, Эдвард Стейхен.

На церемонии открытия присутствовали почти сто человек, в том числе школьники, учителя, студенты и преподаватели САФУ. Экспозиция, кстати, расположилась в реконструированном и обновлённом выставочном зале ЦКиОМ, который открыли в тот же день. Ленточку торжественно перерезали председатель горсовета Владимир Мелёхин, директор ЦКиОМ Ольга Лыбашева и менеджер Фонда им. Р. Боша Корнелиус Штифенхофер (на снимке). Посетить выставку горожане смогут до конца октября.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Великая Марлен как живая
Дата публикации: 28 сентября 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia